On-line: гостей 32. Всего: 32 [подробнее..]
АвторСообщение



Зарегистрирован: 17.02.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.26 09:28. Заголовок: Где лучше наращивать десну перед имплантацией?


У меня после удаления зуба произошла рецессия десны, мягких тканей не хватает, чтобы поставить имплант красиво. Стоматолог говорит, что сначала нужно сделать пластику десны лоскутом с неба. У нас такая операция стоит 40 тысяч рублей, плюс имплант потом. Дорого. Хочется найти место, где делают и пластику, и имплантацию качественно, но дешевле. Может, есть технологии без забора лоскута? Кто делал такую операцию за рубежом?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 1 [только новые]





Зарегистрирован: 21.05.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.26 09:51. Заголовок: Делал пластику десны..


Делал пластику десны с помощью коллагеновой мембраны, без забора своего лоскута. Это современная методика, у нас её почти не используют. Обратился в вКитае, мне провели имплантация зубов в Китае с предварительной пластикой. Сначала нарастили десну специальным матриксом, через 2 месяца вкрутили имплант. Пластика обошлась в 12 тысяч рублей, имплант с коронкой — 50 тысяч. Швы почти не чувствовал, всё зажило за неделю. Результат эстетичный, десна розовая, не видно границы. В компании сказали, что это обычная практика для их клиник.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 790
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет