Отправлено: 03.12.10 11:35. Заголовок: Галя+Настя, мы из Во..
Галя+Настя, мы из Волгограда, к сожалению в нашем миллионном городе практики ведения корсетников нет, собирались сначала в Питер, но Новороссийск поближе, звонила в Питер, они сказали не сомневаться насчет Новороссийска. Мы приспособились, первый раз на машине были, потом ездили поездом, утром там, вечером обратно. Но все-таки хочу продумать вопрос с ночлегом, чтобы неспеша все вопросы обсудить. У вас уже такой стаж, какие вы молодцы, столько достигли. Жаль, что нам всем приходится всего достигать вопреки, а не благодаря большинству наших врачей. Не знаю, если бы не возможность в интернете найти информацию, что с нами было бы сейчас.
Brysnika
Зарегистрирован: 01.12.10
Откуда: Россия
Отправлено: 03.12.10 15:35. Заголовок: Мне Сергей Вадимович..
Мне Сергей Вадимович очень понравился, внимательный и вежливый. Даже не могу ничего плохого сказать, принял отлично, всё объяснил и показал.
А сколько ваши девочки носят корсет в сутки? Я спать всю ночь не могу, в 5 просыпается ребенок покушать и я подскакиваю снимаю корсет в полусне. А что за чехлы? Вы шили самостоятельно?
Ольгаvlg
Зарегистрирован: 02.12.10
Откуда: Волгоград
Отправлено: 03.12.10 18:46. Заголовок: Моя снимает только п..
Моя снимает только по необходимости, помыться, поплавать и т.п. Иногда разрешаю расслабиться, походить минут 30 без него, но все без насилия, она понимает, что это необходимо. Если начинаю её в очередной раз убеждать, говорит, что сама знает и уговаривать её не надо. Насчет чехлов, это изобретение Гали+Насти, она подробно все показывала, как шить, а мы просто на маечки носим. Моя кстати тоже первые недели 2 ложилась в корсете, а просыпалась без, я слышала, как снимает, время засекала. А потом перестала снимать, сейчас в каких позах только не спит, удивляюсь прям.
Моя снимает только по необходимости, помыться, поплавать и т.п. Иногда разрешаю расслабиться, походить минут 30 без него, но все без насилия, она понимает, что это необходимо. Если начинаю её в очередной раз убеждать, говорит, что сама знает и уговаривать её не надо. Насчет чехлов, это изобретение Гали+Насти, она подробно все показывала, как шить, а мы просто на маечки носим. Моя кстати тоже первые недели 2 ложилась в корсете, а просыпалась без, я слышала, как снимает, время засекала. А потом перестала снимать, сейчас в каких позах только не спит, удивляюсь прям.
Здравствуйте, Ольгаvlg! Мы тоже заказали корсет в Новороссийске. Он у нас первый. И сразу поехали в Новороссийск. Доктор понравился. Забирать через две недели будем. Вы уже сколько носите? Сколько Вашей девочке лет? Какие градусы? Моей дочери 13,градусы 43\31. Сказали, в нашем возрасте должен помоч. А кроме корсета вы еще чем занимаетесь?
Vikusay , здравствуйте, я уже писала в "Истории...", нам сейчас 13,5, корсет носим с августа. Градусы 58/47, в корсете 30/17.Градусы у нас большие, поэтому верить прогнозам и обещаниям сильно не получается, но и отправить ее в таком возрасте на операцию я не могу, хочется немного побороться другими методами. Сейчас для нас главное остановить прогрессию и вырасти, а дальше посмотрим, может что еще новенького придумают... Ходим 2 раза в нед. в бассейн с тренером, упражнения делаем дома, но с этим сложнее, кое-что выбрали из предложенных врачем и здесь почитали, что можно, что нельзя. А вообще, хоть я и перевела ее на домашнее обучение, она умудряется в корсете не только в школу ходить, но даже на физкультуру. С 3-й четверти начинается в школе плавание, ждет с нетерпением похвастаться своими успехами. Вам сейчас главное корсет одеть и привыкнуть, а дальше спокойненько подумаете и решите, что еще добавить нужно.
Спасибо, Ольгаvlg, за потдержку. Я еще плохо ориентируюсь на форуме, хотела сначала сама Вашу историю почитать,но не нашла,так что извиняюсь,что Вам пришлось повторяться. У нас с вами схожая история. Нас тоже на операцию отправляют. Но это на самый крайний случай. Столько всего пишут про операции. Все очень сложно. Будем пытаться лечиться консервативно. Просто, пока не могу себе представить, как она будет в корсете ходить в школу. На индивидуальное обучение у меня была мысль ее перевести, да она сама не захочет, ей надо общаться, "двигаться" (друзья,одноклассники ну сами понимаете, в таком возрасте....). Корсет, как раз, перед каникулами получим, будем привыкать, а там - видно будет. Я бы еще Шрот гимнастику попробовала, но у нас в Ростове нет. Остается Москва. Хорошо бы если бы в санаторий, чтоб она пожила там и все процедуры поделала в т.ч. и Шрот. Не нашла пока такого. Удачи Вам! И выздоровления! Надеюсь,спишемся, поделимся впечатлениями...
Ольгаvlg
Зарегистрирован: 02.12.10
Откуда: Волгоград
Отправлено: 14.12.10 15:56. Заголовок: Vikusay , мы индивид..
Vikusay , мы индивидуальное обучение оформили с перепугу, т.к. корсет одели за 2 недели до 1 сентября и я не знала, как она сможет по 5-7 уроков в нем сидеть. Но в итоге она ходит почти на все уроки, но эта справочка нам облегчает жизнь все-таки, можно пропустить день или занятие и не надо никому ничего объяснять, учителя стали вообще к ней очень внимательно относиться, на уроке можно выйти или встать если нужно...Так что советую. С одноклассниками тоже проблем не было (ТТТ), да она у меня не очень застенчива, может дать отпор. Первую неделю все спрашивали, интересовались, а она немного растерялась и не знала, что ответить. Но потом все наладилось, сейчас уже никто внимания не обращает. Насчет Шрот мы тоже подумываем, но пока в перспективе. В санаторий лучше вместе, а то понаделают там чего нельзя, лучше под присмотром. Удачи и не пропадайте!
Vikusay
Зарегистрирован: 08.12.10
Отправлено: 14.12.10 16:40. Заголовок: Я, наверно, так и сд..
Я, наверно, так и сделаю. Нас правда и так не сильно трогают. Тоже пропускаем, когда необходимо. Классная руководитель адекватная тетя. Класс тоже, вроде, нормальный. Думаю, особых проблем с ношением корсета в школу не будет. Лишь бы привыкла, и вообще носила. А вы сколько часов в день его носите? На счет санатория, я вот про "Огонек" прочла, где-то под Питером находится. Не слышали? Вроде хвалят его. Думаю, я не пропаду с форума. Прикольный. Много полезного прочла. Нам вот, когда, не так давно, операцию предложили, я просто в шоке была. Не знала.что делать, у кого, что спрашивать, типа "куда бежать?" А тут информации много и ссылок разных. Сейчас,вроде, "мозги немного на место встали". Спасибо.
Мама Альбины
Зарегистрирован: 14.12.10
Отправлено: 15.12.10 08:53. Заголовок: Недавно наткнулась н..
Недавно наткнулась на этот сайт. Моей Альбине 14 лет, носим корсет с мая 2009 г. Вначале было улучшение: с 39 гр до 22 гр, а потом, этим летом из-за того что было жарко корсет неплохо носила, и получили чудовищную прогрессию 40 гр.. Вчера делали снимки, за 3 мес. опять прогрессия - 43гр. Я в полном ужасе. Сейчас занимаемся в оздоровительном центре Бубновского и плаванием. Короче этот корсет - такая коварная штука. Стоит его не носить - можно получить жуткую прогрессию.
Vikusay
Зарегистрирован: 08.12.10
Отправлено: 15.12.10 09:16. Заголовок: Да,я читала про тако..
Да,я читала про такое. Корсет действительно коварен. Если носить, то постоянно, несмотря на жару. И как вам Бубновский? Вы в каком городе занимаетесь?. Мы в Ростове живем. Тоже хотим к ним в центр сходить. Там на тренажерах занимаются?
Мама Альбины
Зарегистрирован: 14.12.10
Отправлено: 15.12.10 09:59. Заголовок: Мы живем в Сургуте. ..
Мы живем в Сургуте. В "Стане" занимаемся с сентября 2010 г. Альбине там нравится. Там личный инструктор на тренажерах+гимнастика специальная для сколиозников. Врач из Стана настроен против этих корсетов Шено. Говорит, надо укреплять мышечный корсет. А наш ортопед вчера сказал, что если не носить корсет, пойдет жуткий прогресс. А у Вас[ b]Vikusay какой сколиоз, ск.градусов? Носите ли корсет и ск. лет девочке?
Врач из Стана настроен против этих корсетов Шено. Говорит, надо укреплять мышечный корсет.
Это говорит о непрофессионализме данного врача. Стоит ли дальше с ним сотрудничать, если он не в теме?
Ольгаvlg
Зарегистрирован: 02.12.10
Откуда: Волгоград
Отправлено: 15.12.10 10:12. Заголовок: Vikusay, ну мы стара..
Vikusay, ну мы стараемся носить постоянно, но 2-3 часа в день без корсета все равно получается, в бассейн, помыться, сейчас на массаж ходим, спит всю ночь, потом до обеда в нем в школе, а с обеда до вечера получаются небольшие перерывчики. Насчет "Огонька" на форуме были отзывы, поищите, люди ездили, знают. Мама Альбины , неужели и в Сургуте было жаркое лето? Наше первое лето в корсете еще впереди, тоже с ужасом жду, у нас без вариантов будет жара. А вы где корсет делали?
Vikusay
Зарегистрирован: 08.12.10
Отправлено: 15.12.10 12:34. Заголовок: Нам 13 лет 4 месяца...
Нам 13 лет 4 месяца. 42\31гр. Это в ноябре снимки делали. 3 степень, а еще весной была вторая, я точно не помню сколько там градусов было. С мая 2010 и все лето ходили в центр кинезиотерапии, "21 век" называется, у нас в Ростове. Я почитала, тут тоже наподобие Бубновского: тренажеры, тренер, только в бассейн мы сами ходили. Вот хотим еще в "Бубновского сходить. Та вот, там, в нашем центре, нам тоже говорили, что корсет не надо, только укрепление мышц. И за лето такой прогрес, видно она в рост пошла.... Щас перерыв в занятиях, у нас атендицит "всплыл", прооперировали, сказали пока сильной нагрузки нельзя, щадящие упражнения только делаем и ждем корсет. На него большая надежда. Но и на тренажеры тоже пойдем...
Мама Альбины
Зарегистрирован: 14.12.10
Отправлено: 15.12.10 13:18. Заголовок: В Сургуте лето было ..
В Сургуте лето было не жаркое. Но мы ведь и не были здесь. Вначале были в Анапе в санатории, по путевке как инвалид детства. И вот оттуда все началось.Так скажем, гибус стал отчетливее виден. Там она только на ночь одевала. Лечения как такового не было: очереди, к врачам и на процедуры, кругом одни инвалиды. А потом Альбина была у бабушки на Урале. там было жарко как и везде в России. Одевала корсет только на ночь. Когда приехали, наш ортопед на нас наорал, а сейчас и вовсе меня глупой женщиной обозвал, что я не могу заставить дочь носить корсет, как полагается. Но сейчас мы носим корсет, снимая только на тренировки в Стане и на плавание(2 раза в нед), и еще она ест без него, ну и конечно помыться и т.д.. Надо выложить фотографии в корсете. Его изготовляли у нас в Сургуте. Это уже второй, первый делали в Нижневартовске. Наш ортопед стажировался в Израиле. Говорит, что у него есть пациенты с положительной динамикой и с положительными результатами. В сентябре вообще сказал, отправляйтесь на операцию. Вчера сказал, что пока продолжайте консервативное лечение, но вопрос об операции не снимается. Читая этот сайт, оказывается нас много таких. Хоть это как-то успокаивает, хотя и не радует. Так что, корсет МАЛО НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ. Идет большой вред, а не польза. Как говорит наш врач: "нельзя дразнить эту болячку" Мы это проверили на собственном опыте. И еще без физической нагрузки, тоже нельзя. Позвоночник вообще пластилиновым становится.
Мама Альбины
Зарегистрирован: 14.12.10
Отправлено: 15.12.10 13:21. Заголовок: Vikusay пишет: И за..
Vikusay пишет:
цитата:
И за лето такой прогрес, видно она в рост пошла.
Прогресс в чем: выправилась что ли и на сколько?
Vikusay
Зарегистрирован: 08.12.10
Отправлено: 15.12.10 13:32. Заголовок: Нет. Наоборот. Весно..
Нет. Наоборот. Весной 2 степень ставили, а в ноябре уже 3.... За лето, несмотря на занятия на тренажерах, сколиоз прогрессировал.... Я думала, что достаточно тренажеров, бассейна, массажа.... Оказалось - нет..... Беда.... Будем бороться, чего и Вам желаем и УСПЕХОВ!!!
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 16567
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет